Multiplexeurs de longueurs d'ondes multimodes

WDM multimode pour applications datacom

Key features

  • fibres GI 50/125 ou Gl 62.5/125
  • filtre dichroïque sur mesure
  • compact
  • robuste
  • fiable
  • léger
  • configurations sur mesure possibles

WDM multimode pour applications datacom

Notre WDM multimode pour applications datacom est fabriqué avec des fibres à gradient d’indice GI 50/125 ou GI 62.5/125.

Il est optimisé pour une utilisation à 850 nm et 1300 nm. Ce WDM multimode est largement utilisé pour les applications de communication de données.

D’autres types de fibres et longueurs d’ondes telles que 1300/1550 nm sont possibles sur demande. En effet, le filtre dichroïque au cœur du composant, peut être customisé pour une variété d’applications de communication de données.

Nous pouvons également proposer un modèle haute-robustesse sur demande.

N’hésitez pas à nous contacter pour discuter de vos besoins particuliers.